ВХОДИТ В СОСТАВ ЦИАН

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вопрос №245 (07/05/16 12:30) спрашивает Олеька:

Я решила досрочно расторгнуть договор найма квартиры и срочно выехать.
Хозяин квартиры требует, что бы я согласно императивному закону п.1 ст.687 ГК РФ предупредила его заранее за 3 месяца. А мой агент по недвижимости говорит мне не обращать внимание ни на какие законы и советует мне предупредить хозяина за один день, как мой агент написал нам в нашем договоре найма.
Кто прав?

Шапошников Дмитрий Анатольевич

Шапошников Дмитрий Анатольевич

Адвокат адвокатской палаты Санкт-Петербурга.

Отвечает эксперт Шапошников Дмитрий Анатольевич (11/05/16 12:54):

Здравствуйте! Ваш агент не прав, так как п.1 ст.687 - императивная норма, которая не может изменяться соглашением сторон. 





 
2 к.кв. Коломяжский 15 к. 83 кв.; 9350 тыс.руб.

Все «объекты дня»
входит в состав ЦИАН
Вход в «Личный кабинет» |
 
корзина: 0
|
 
сохраненные запросы: 0