ВХОДИТ В СОСТАВ ЦИАН
Мобильная версия

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Эксперты

Подлевских Сергей Сергеевич

Подлевских Сергей Сергеевич

Генеральный директор ООО «АВЕНТИН-Центр юридических услуг»

Подольский Андрей Владиславович

Подольский Андрей Владиславович

Генеральный директор Агентство недвижимости «АБСОЛЮТ»

Пономарева Анастасия Александровна

Пономарева Анастасия Александровна

Начальник управления розничных продаж Филиала «ОРАНТА-Петербург» ООО «СК «ОРАНТА» Финансовая группа «ACHMEA»


Вопрос №250:

Здравствуйте! Сдаю, как собственник, свою приватизированную комнату в наем в квартире, где проживают другие собственники, на момент подписания договора с нанимателем эти люди были согласны, что с ними рядом будет жить чужой человек, но в течение месяца стали доставлять значительные неудобства в существовании нанимателя, набрасываться с оскорблениями и угрозами, препятствовать пользоваться МОП... С этими людьми невозможно существовать. Хотелось бы с ними разъехаться, но продавать квартиру они не согласны, выкупать мою долю тоже, мне продать свою долю тоже не получается, ведь один из собственников ребенок. И вселять нанимателей в мою долю они препятствуют. И остается мне платить свою часть за квартиру? На что по закону я имею право? Как мне с ними бороться? Обращусь в суд и скажут мне там составляйте документ пользования моп и все? А компенсации? Эти люди препятствуют полноценно распоряжаться мне своей долей.

Отвечает эксперт Шапошников Дмитрий Анатольевич:

Здравствуйте! Ваш агент не прав, так как п.1 ст.687 - императивная норма, которая не может изменяться соглашением сторон. 

Вопрос №244:

Я пользовался услугами ГСН КВ tsn.spb.ru по договору оферты.
Но кто то прислал им жалобу в отношении меня и ГСН КВ на основании установленных ими на http://tsn.spb.ru/information/103.html

правил согласно пункту 8. С целью недопущения включения в базу объявлений, содержащих недостоверные сведения, а также сведений о криминальных объектах операторы ГСН «Квартирный вопрос» осуществляют предварительную проверку впервые поступивших объявлений, в ходе которой выясняет:

- не поступали ли ранее в адрес ГСН «Квартирный Вопрос» жалобы или иные сведения о неправомерных действиях, связанных с данным объектом, о любом нарушении прав третьих лиц, а также о нарушении требований действующего законодательства;

... отказало мне в исполнении моего акцепта.

Я считаю, что в ГСН КВ в отношении меня поступила ложная, не соответствующая действительности жалоба.
.
Можно ли обязать выполнить мой акцепт через суд? С чего мне надо начать?

Отвечает эксперт Шапошников Дмитрий Анатольевич:

Здравствуйте! В соответствии с Гражданским кодексом РФ наследник считается принявшим наследство с момента смерти наследодателя. Исходя из этого, считается что вы владеете недвижимостью более трех лет. Однако, не исключено, что у налоговиков будет иная точка зрения по этому вопросу.  

Отвечает эксперт Шапошников Дмитрий Анатольевич:

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать договор.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >>следующая





 
Прод 2 к.кв. Бизнес класс Ленинский пр 67 6,8 млн

Все «объекты дня»
входит в состав ЦИАН
Вход в «Личный кабинет» |
 
корзина: 0
|
 
сохраненные запросы: 0